RU
  • русский
  • иврит
  • игбо
  • идиш
  • индонезийский
  • ирландский
  • исландский
  • испанский
  • итальянский
  • йоруба
  • казахский
  • каннада
  • панджаби
  • персидский
  • польский
  • португальский
  • румынский
  • себуанский
  • сербский
  • сесото
  • сингальский
  • словацкий
  • словенский
  • каталанский
  • китайский
  • китайский
  • корейский
  • креольский
  • кхмерский
  • лаосский
  • латынь
  • латышский
  • литовский
  • македонский
  • сомали
  • суахили
  • суданский
  • тагальский
  • таджикский
  • тайский
  • тамильский
  • телугу
  • турецкий
  • узбекский
  • украинский
  • маалагасийский
  • малайский
  • майялам
  • мальтийский
  • маори
  • маратхи
  • монгольский
  • немецкий
  • непали
  • нидерланский
  • норвежский
  • урду
  • финский
  • французский
  • хауса
  • хинди
  • хмонг
  • хорватский
  • чева
  • чешский
  • шведский
  • эксперанто
  • эстонский
  • эванский
Каталог
Аттенюаторы фиксированные

Аттенюаторы оптические с фиксированным уровнем затухания

Оптические аттенюаторы снижают мощность сигнала на входе оптического приемника. Аттенюаторы позволяют вносить заданное затухание в одномодовых линиях при передаче на короткие расстояния. При необходимости могут также устанавливаться на выходе передатчика. Использование аттенюаторов позволяет применять однотипное приемо-передающее оборудование на волоконно-оптических линиях с различным затуханием, а также снимать перегрузку входного каскада фотоприемника и как следствие нарушение работы сети. Аттенюаторы фиксированного типа имеют уровень затухания в диапазоне 1-25 дБ.

Корпус аттенюатора обеспечивает определенный тип соединения с оптическими разъемами или адаптерами. Возможные типы соединений: розетка-вилка (female-male) или розетка-розетка (female-female). В ассортименте интерфейсы SC, LC и другие по заказу, с полировкой PC, UPC или APC. По заказу доступны также многомодовые аттенюаторы.

Аттенюаторы фиксированные
  • Сети PON/FTTх (BPON/GPON/EPON)
  • Тестирование оптических сигналов
  • Волоконно-оптические сети CATV
  • Защита оптических приемников
  • Системы уплотнения DWDM
  • Компактность и простота использования
  • Максимальная стабильность затухания
  • Низкий уровень обратного отражения
  • Широкий диапазон рабочих волн
  • Мощность сигнала до 1 Втм
  • Соответствует стандартам Telcordia GR-910-CORE, GR-326-CORE
  • Оптические характеристики: IEEE 802.3, IEC 61300-3
  • Оптические интерфейсы: IEC 61754

Материалы

  • Ферула: двуокись циркония
  • Пылезащитный колпачок: полиэтилен
  • Корпус SC: никелированный цинк, литой корпус
  • Корпус LC: полиэфиримид/полибутилентерефталат (PEI/PBT)

Технические характеристики

Тип оптического волокна Одномодовое (SM 9/125) Одномодовое (SM 9/125)
Класс полировки разъемов PC UPC APC
Тип оптических разъемов SC, LC и другие по заказу
Тип соединения разъемов розетка-вилка (female-male)
Уровень вносимого затухания 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 15, 20, 25 дБ
Рабочая длина волны 1260-1620 нм
Вносимые потери ± 1,5 дБ ± 1,5 дБ ± 1,5 дБ
Возвратные потери ≥ 40 дБ ≥ 55 дБ ≥ 65 дБ
Погрешность вносимого затухания 1-10 дБ ± 0,5 дБ
10-15 дБ ± 1,0 дБ
16-30 дБ ± 2,0 дБ
Мощность оптического сигнала ≤ 1 Вт (макс.)
Количество подключений ≥ 500 циклов (Δ ≤ 0,2 дБ)
Температура эксплуатации –40°C – +75°C

Информация для заказа
Партномер Описание
  • SC-SC (female-male)
Полировка PC
ATT-SC-SC-PC-2dB
Аттенюатор волоконно-оптический SC-SC, PC, 2dB
ATT-SC-SC-PC-5dB
Аттенюатор волоконно-оптический SC-SC, PC, 5dB
ATT-SC-SC-PC-7dB
Аттенюатор волоконно-оптический SC-SC, PC, 7dB
ATT-SC-SC-PC-10dB
Аттенюатор волоконно-оптический SC-SC, PC, 10dB
Полировка APC
ATT-SC-SC-APC-2dB
Аттенюатор волоконно-оптический SC-SC, APC, 2dB
ATT-SC-SC-APC-5dB
Аттенюатор волоконно-оптический SC-SC, APC, 5dB
ATT-SC-SC-APC-7dB
Аттенюатор волоконно-оптический SC-SC, APC, 7dB
ATT-SC-SC-APC-10dB
Аттенюатор волоконно-оптический SC-SC, APC, 10dB
  • LC-LC (female-male)
Полировка PC
ATT-LC-LC-PC-2dB
Аттенюатор волоконно-оптический LC-LC, PC, 2dB
ATT-LC-LC-PC-5dB
Аттенюатор волоконно-оптический LC-LC, PC, 5dB
ATT-LC-LC-PC-7dB
Аттенюатор волоконно-оптический LC-LC, PC, 7dB
ATT-LC-LC-PC-10dB
Аттенюатор волоконно-оптический LC-LC, PC, 10dB
Полировка APC
ATT-LC-LC-APC-2dB
Аттенюатор волоконно-оптический LC-LC, APC, 2dB
ATT-LC-LC-APC-5dB
Аттенюатор волоконно-оптический LC-LC, APC, 5dB
ATT-LC-LC-APC-7dB
Аттенюатор волоконно-оптический LC-LC, APC, 7dB
ATT-LC-LC-APC-10dB
Аттенюатор волоконно-оптический LC-LC, APC, 10dB