НПП «Гиперлайн» организовало обучающий семинар для студентов КГТУ им. И. Раззакова в Бишкеке | Новости Hyperline

НПП «Гиперлайн» организовало обучающий семинар для студентов КГТУ им. И. Раззакова в Бишкеке

28
апр 2023
Практический курс по работе с кабельными сетями помогает будущим специалистам лучше понять специфику профессии и получить реальные навыки, которые обязательно пригодятся. Очередной семинар специалисты провели 24 апреля для учащихся Кыргызского государственного технического университета  имени И. Раззакова в Бишкеке (Киргизия). Ребята проходят обучение на 3 и 4 курсах на кафедре «Программное обеспечение компьютерных систем» под руководством профессора, доктора физико-математических наук Алишера Салиева.

В дополнение к своим теоретическим знаниям студенты получили возможность на практике познакомиться с образцами кабелей, разъемов, а также самостоятельно создать и протестировать линию связи. Как отметил Алишер Борубаевич, его подопечные с большим интересом согласились поработать руками, и очень старались сделать все как следует.

Без мелких ошибок не обошлось, но в целом ребята отлично справились с задачей. Им на память остались те самые патч-корды, который они изготовили. А  университет получил от НПП «Гиперлайн» демо-стенды с образцами и другие материалы с продукцией компании.

Основной задачей экспертов НПП «Гиперлайн» было донести до студентов перспективность направления, связанного с как проектированием, монтажом и эксплуатацией кабельных сетей. Надеемся, что полученный опыт позволит ребятам сделать правильный выбор профессии, а крупным компаниям — избежать «кадрового голода» в ближайшие годы.



НПП «Гиперлайн» организовало обучающий семинар для студентов КГТУ им. И. Раззакова в Бишкеке

Возврат к списку