Специалисты НПП “Гиперлайн” провели мастер-класс для студентов МТУСИ | Новости Hyperline

Специалисты НПП “Гиперлайн” провели мастер-класс для студентов МТУСИ

29
мар 2023

НПП “Гиперлайн” уделяет много времени работе со студентами профильных учебных заведений. Очередной мастер-класс прошел недавно в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ).

Студенты третьего курса кафедры “Многоканальные телекоммуникационные системы” во главе со своим профессором д.т.н. А.Б.Семеновым, смогли познакомиться с образцами продукции компании, собственными глазами увидеть основные компоненты СКС, а главное - самостоятельно изготовить патч-корд и разъём KJNE. Те, кто выполнил работу максимально быстро и качественно, получили призы и подарки от НПП “Гиперлайн”. А сам патч-корд (возможно, первый, сделанный своими руками), смогли забрать на память все желающие.

Следующим этапом мастер-класса стала более сложная работа — установка разъема полевой заделки типа PLUD категории 6А на экранированный кабель. Но и с ней ребята справились с помощью наставников.

Мастер-классы от профессионалов помогают будущим специалистам не только «прокачать» практические навыки, но лучше понять специфику работы, установить полезные контакты с перспективным работодателем.

НПП “Гиперлайн” поддерживает контакты со многими техническими вузами и открыто для шефских и консультационных программ.


Специалисты НПП “Гиперлайн” провели мастер-класс для студентов МТУСИ

Возврат к списку