Конференция для проектировщиков PROIPVIDEO2017 | Новости Hyperline

Конференция для проектировщиков PROIPVIDEO2017

07
мар 2018

12 апреля 2017 года в Москве прошла конференция для проектировщиков PROIPvideo2017

конференция PROIPvideo2017

Тема конференции:
«Технологии видеонаблюдения в успешном проекте»


Компания Видеомакс впервые пробовала себя в качестве организаторов такого мероприятия. Среди приглашённых спикеров были ведущие специалисты компаний: Hyperline, Axis Communication, ITV, Schneider Electric, Видеомакс, Seagate, Adaptec и Allied Telesis.

Концепция конференции была озвучена как: «Техническая информация от профессионалов без маркетинга». В докладах действительно не было никакой рекламы, а только важная техническая информация. Все происходило в формате открытого диалога и в режиме нон-стоп. После выступлений и во время перерывов перед спикерами мгновенно образовывались очереди.

конференция PROIPvideo2017


Открыл конференцию Александр Юнисов, генеральный директор компании Видеомакс. Он высказал слова благодарности за участие, рассказал о плане мероприятия и пообещал, что PROIPvideo2017 обязательно запомнится как необычное событие. Во время приветственного слова Александр рассказал, что всякий проект видеонаблюдения создается с решения базовых задач, а уже потом создают ЛВС и обеспечивают электропитание. Все доклады спикеров были отнесены именно к этому порядку.

    Слот 1
  • Базовые задачи видеонаблюдения.
  • Камеры, ПО, серверы
    Слот 2
  • Инфраструктура системы видеонаблюдения.
  • ЛВС, электропитание

Первым из спикеров выступил Павел Рожков - технический директор Axis Communication в Восточной Европе, России и СНГ. Павел рассказал о современных технологиях в IP-камерах для эффективных решений. Руководитель департамента разработки компании ITV- Игорь Фаломкин, говорил о программном обеспечении как о связующем элементе системы видеонаблюдения. Александр Юнисов, генеральный директор компании Видеомакс, поделился мыслями о выборе станционного оборудования на грани ИТ-решений и специфики систем безопасности.

Дмитрий Зотов (инженер Adaptec Microsemi) и Сергей Давыдов (старший инженер Seagate Technology) завершили выступления первого слота с темами:
«Системы хранения данных для видеонаблюдения» и «Выбор правильного HDD для видеонаблюдения».

После обеденного перерыва перед участниками выступили:
Андрей Крюков (системный инженер Schneider Electric) и Михаил Гинодман(инженер Allied Telesis).


конференция PROIPvideo2017

А завершил основную часть выступлений 

Игорь Собакарь – технический директор АБН (предcтавителя компании Hyperline на территории РФ) рассказав про СКС для видеонаблюдения. 



После основной части выступлений последовали мастер-классы.
На мастер-классах не было свободных мест. Спикеров засыпали вопросами, из-за чего были нарушены все расписания выступлений.


После завершения официальной части конференции, участники еще долго не расходились, общаясь друг с другом в неформальной обстановке и узнавая для себя что-то новое.

Выступление Игоря Собакаря – технического директора ООО «АБН»



Конференция для проектировщиков PROIPVIDEO2017

Возврат к списку