«Гиперлайн» впервые провел курс по СКС в Атырау (Казахстан) | Новости Hyperline

«Гиперлайн» впервые провел курс по СКС в Атырау (Казахстан)

25
мар 2024

Компания продолжает наращивать объемы продаж в Казахстане, а раз есть продажи, нужны и специалисты, которые умеют работать с СКС Hyperline. Большое количество запросов на обучение со стороны казахстанских партнеров мотивировало провести еще один двухдневный курс в дополнение к тем, что уже прошли в Астане и Алматы. На этот раз специалисты «Гиперлайн» отправились в Атырау, где 14-15 февраля совместно с ТОО «Арбиком» провели новое обучение.

Среди участников оказались как опытные проектировщики и монтажники кабельных сетей, так и представители рынка охранных систем и видеонаблюдения. Технический директор НПП «Гиперлайн» Игорь Собакарь рассказал об основных принципах работы с СКС Hyperline, актуальном ассортименте компании, применяемости тех или иных продуктовых решений. Программа обучения хорошо проработана, но все равно у «студентов» остается много прикладных вопросов. К примеру, на этом курсе часто интересовались возможностью совмещения в составе СКС приложений охранной, противопожарной систем и системы видеонаблюдения. Также учащиеся попросили подробнее рассказать о сферах применения различных типов оптоволокна, кабелей и коннекторов.

Традиционно большой интерес вызвали практические работы по проектированию и монтажу. В проекте слушатели уточняли требования «Гиперлайн» к построению структуры СКС к кабельным трассам, запасам кабеля и методам синтезирования идентификаторов. Также их интересовал процесс тестирования линий и интерпретации полученных результатов при их диагностике.

Напоминаем, что курс СКС Hyperline может пройти любой желающий. Проще всего это сделать в Москве: такие мероприятия проходят раз в месяц на базе Учебного центра «Гиперлайн». Ближайший курс стартует 26 марта 2024 года, подробности ищите здесь.

«Гиперлайн» впервые провел курс по СКС в Атырау (Казахстан)

Возврат к списку