Hyperline на старте XIII Международного IT-форума в Югре | Новости Hyperline

Hyperline на старте XIII Международного IT-форума в Югре

07
июн 2022

В Ханты-Мансийске сегодня, 7 июня, стартовал XIII Международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС. Представители Hyperline посетили Форум, чтобы выделить для себя перспективные IT-компании для взаимодействия с ними в рамках развития цифровой экономики.

Главная тема события – цифровая трансформация в разных сферах деятельности, подготовка высококвалифицированных IT-специалистов.

Форум обещает насыщенную повестку, поэтому продлится три дня: с 7 по 9 июня. Программа включает 45 мероприятий, в числе которых выставка, сессии, круглые столы, панельные дискуссии, три международные конференции. Ожидается участие более 100 тысяч человек из 70 стран.

Нововведения в выставочной программе:

  • мастер-классы,

  • активные зоны для детей и студентов,

  • 6 VR-площадок,

  • VR-классы.

Генеральный директор КВЦ «Югра-Экспо» Елена Мокрушникова отмечает прирост в этом году активностей с дополненной реальностью в разных отраслях и направлениях.  

Во время работы выставочной экспозиции «Цифровые технологии для всех» отечественные компании представят лучшие практики в импортозамещении высокотехнологичной продукции и программно-аппаратных комплексов. Свои новые разработки представит и компания «Ростелеком» – генеральный партнер IT-форума.

форум_1(1).jpg
a6a00658-15ba-431c-b829-56bfffe55313(2).jpg

Цель присутствия Hyperline на мероприятии прокомментировал менеджер по развитию дистрибьюторской сети Hyperline Игорь Антоненко: «Мы производим комплектующие для слаботочных систем, которые активно используются в цифровой инфраструктуре. Поэтому IT-форум – это отличная возможность для нас найти новых партнеров и заказчиков и стать для них полезными, предлагая свою продукцию».

Справочная информация

Международный IT-форум
Международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС признан ведущей мировой дискуссионной площадкой для общения представителей политических и деловых кругов, а также обсуждения самых актуальных трендов развития цифровой экономики.

Традиционно в работе Форума принимают участие представители дипломатического корпуса иностранных государств в России, федеральных и региональных органов государственной власти, IT-компаний, общественных и научных организаций, экспертного сообщества зарубежных стран.

Генеральные партнёры IT-Форума – ПАО «Ростелеком», ООО «ПРАЙМ ГРУП», информационное агентство ИТАР-ТАСС.

БРИКС и ШОС
БРИКС – межгосударственное объединение, включающее в себя РФ, Бразилию, Индию, Китай и Южно-Африканскую Республику.

Одно из приоритетных направлений в деятельности БРИКС – содействие укреплению безопасности и стабильности в мире при безусловном уважении принципов и норм международного права и Устава ООН.

Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) – постоянно действующая межправительственная международная организация. Страны ШОС: Индия, Китай, Казахстан, Киргизия, Пакистан, Россия, Таджикистан, Узбекистан.

Основные цели ШОС: укрепление взаимного доверия и добрососедства между странами-участницами, содействие их эффективному сотрудничеству во всех сферах жизни.

Hyperline на старте XIII Международного IT-форума в Югре

Возврат к списку