Компания Hyperline провела встречу со студентами ГБПОУ ПК № 50 из г. Зеленограда | Новости Hyperline

Компания Hyperline провела встречу со студентами ГБПОУ ПК № 50 из г. Зеленограда

18
апр 2022
В компании Hyperline 13 апреля состоялась встреча со студентами политехнического колледжа в рамках шефского сотрудничества Hyperline с учебными заведениями.

Цель мероприятия – проинформировать студентов о перспективах их будущей профессии, познакомить с продукцией Hyperline для укрепление учебно-материальной базы и предоставить ребятам возможность попробовать свои силы на практике.

Встреча со студентами ГБПОУ ПК № 50 из г. Зеленограда в Hyperline

Открывая встречу, технический директор Hyperline Игорь Собакарь провел экскурсию по демонстрационному залу учебного центра компании. В ходе экскурсии ребята узнали:

– об СКС, как она устроена и как ее подключать;
– об инструментах и комплектующих Hyperline для сборки СКС: патч-панелях, шкафах, открытых стойках, кабелях различных видов и категорий – и их назначении.

После экскурсии Игорь Собакарь рассказал историю развития компании, о ее преимуществах, основных комплектующих СКС, правилах проектирования и монтажа.

Руководитель учебного центра Hyperline Кирилл Безбородов выступил с презентацией «Текущая ситуация на рынке СКС». Ребята с интересом слушали фактическую информацию о данных в Интернете, предоставленную спикером; поняли, как связана продукция для построения СКС с Интернетом и электричеством и насколько важна их будущая профессия.

IMG_5516.JPG

«Весь Интернет, вся наша телекоммуникационная связь основываются на двух простых вещах: на электрической энергии, без которой даже насосы нам воду в дом не закачают, и кабельной инфраструктуре, по которой передается как электричество, так и данные. Поэтому, ребята, ваши профессии очень перспективные. За вами будущее, и мы это будущее строим и поддерживаем», - подытожил свое выступление Кирилл Безбородов.

Практическая часть встречи – мастер-класс в формате конкурса – по-настоящему увлекла и студентов, и преподавателей колледжа. Игорь Собакарь провел инструктаж по работе со стриппером, показал, как монтировать модуль на кабель и оконцовывать кабель разъемом – и конкурс начался. Победителем становился тот, кто быстрее всех выполнил задание. Ребята признались, что впервые работают с кабелем и никогда до этого им не приходилось пользоваться специальными инструментами.  И у них получилось!

Некоторые дважды поучаствовали в конкурсе, желая улучшить свои результаты. Так, Даниил Костерин сначала выполнил задание за 5,31 мин., во второй попытке показал лучшее время – 3,14 мин. Первый результат Клюхина Николая – 4,46 мин., второй – 3,20 мин. У Бобровского Игната – 4, 55 мин. и 3, 21 мин. соответственно.

Все участники конкурса получили именные сертификаты, подтверждающие успешное выполнение упражнения по созданию линии СКС Hyperline.

Встреча со студентами ГБПОУ ПК № 50 из г. Зеленограда в Hyperline

Обратная связь показала, что больше 50 % участников встречи готовы вступить в клуб Hyperline, чтобы повышать свой уровень знаний и учиться применять их на практике.  

Компания Hyperline всегда готова делиться своим опытом – приезжайте на встречи чаще!
Компания Hyperline провела встречу со студентами ГБПОУ ПК № 50 из г. Зеленограда

Возврат к списку