Семинар Hyperline СКС в городе Ростов-на-Дону | Новости Hyperline

Семинар Hyperline СКС в городе Ростов-на-Дону

05
июл 2021
Hyperline SCS

Проводился семинар на базе логистического центра ЭТМ Юг в Ростове. Слушателями курса стали компании:
ООО "ДВ.ком"
ИП Коваленко
ООО «АйТи Системз»
ООО «ИКС»
ООО «СБ Сервис»
ООО «ВМ Инжиниринг»

Эти компании базируются в Ростове и Новочеркасске, но работают над сложными проектами по всему югу России.

Hyperline SCS

Обучаемые прослушали теоретическую часть курса «Правила проектирования и монтажа Hyperline SCS», выполнили, практические задания по проектированию и монтажу и успешно сдали экзамен.

Проходившие обучение сотрудники компаний квалифицированные, нацеленные на результат, опытные в проектировании и монтаже СКС, многие уже проработавшие в отрасли более 10 лет.

Особое внимание было уделено интерпретации диагностик медных линий. Каждый из обучаемых детально анализировал качество терминирования кабелей на розетке и на патч-панели. Тщательно обсуждали раздел «Тестирование» в проекте, чтобы избежать проблем с получением гарантии из-за настройки и конфигурации приборов. Каждый из обучаемых проверял, чтобы все настройки были выполнены корректно. Представили компании ООО «ДВком» предоставили для тестирования новый кабельный анализатор Fluke DSX-600 для обучаемых.

Hyperline SCS

В ходе обучения были проанализированы основные ошибки при проектировании, монтаже и регистрации систем. Большое внимание уделено разработке политики администрирования на основе рекомендаций Hyperline, представленных в курсе. Детально рассмотрены требования Hyperline по тестированию оптических линий, исходя из ошибок, сделанных Сертифицированными Инсталляторами при проектировании и измерении оптических линий.

Обсуждали сложившуюся практику и типовые решения при близкой прокладке слаботочных и силовых кабелей. Все делились своим опытом - традиционно обсуждали решения в части заземления кабельных трасс и экранированных кабелей, в построении пожаро-безопасных кабельных проходок и межэтажные каналов. Получилась интересная дискуссия с совместным обсуждением достоинств и недостатков различных решений, предложенных слушателями.

Все участники семинара получили именные сертификаты специалистов, а компаниям ООО "ДВ.ком", ООО «АйТи Системз» и ООО «ИКС» был присвоен статус Сертифицированного Инсталлятора Hyperline СКС. Обученные сотрудники компаний оценили полученные знания, как интересные и полезные.
Семинар Hyperline СКС в городе Ростов-на-Дону

Возврат к списку