Аксессуары и метизы для МКНС Hyperline | Новости Hyperline

Аксессуары и метизы для МКНС Hyperline

29
фев 2024

К листовым лоткам серии RST предлагается самый широкий спектр аксессуаров. Углы, повороты, ответвители, и так далее. Наши аксессуары – это сложные решения с плавными радиусами изгиба.

Почему это так важно? Во-первых – это защита изоляции кабеля от повреждения при монтаже и эксплуатации. Во-вторых, это защита рук монтажника (защита при монтаже и эксплуатации), в-третьих – в совокупности с безвинтовой фиксацией крышек за счет ребер и трехсоставной конструкции достигается пространственная жесткость и высокие показатели БРН всей системы в целом (лоток+ аксессуар).  Этих показателей мы достигаем благодаря тому, что путем формовки задаем радиусность аксессуара внешнего и внутреннего, а потом соединяем при помощи сварки. Получает цельная конструкция. Кроме того, у них есть безвинтовая фиксация крышки – замок, который обеспечивает повышенную несущую способность.

Листовые лотки
Листовые лотки
Листовые лотки


Все аксессуары легко соединяются с погонажными изделиями (с лотками) как при помощи телескопического соединения, предусмотренного на лотках, так и через дополнительные аксессуары и соединительные пластины. В итоге мы получаем цельную монолитную конструкцию, идеально подходящую для прокладки и эксплуатации кабеля любого назначения.

Аксессуары
Аксессуары

На сегодняшний день аксессуары насчитывают порядка 12 типов изделий – это горизонтальные углы на 90 и 45 градусов, углы вертикальные, внешние вниз и внутренние вверх (90 и 45 градусов), Х-отводы, Т- ответвители плавные односторонние. Каждый аксессуар предусматривает наличие крышки, которая фиксируется к основанию без винтов и изготовлена из высококачественной стали, как и все прочие элементы системы МКНС Hyperline. Металл используем только гостированный, согласно нормам.

Аксессуары
Аксессуары
Аксессуары

Кроме того, в ассортименте уже появился ряд дополнительных аксессуаров – это переходники-концевики, так называемая упрощённая редукция – может использоваться и как заглушка, и как переходник. Также есть монтажные пластины, которые используются для подвеса дополнительного оборудования – коробок, видеокамер, систем дымоудаления, пожаротушения, и так далее. Для фиксации кабеля в лотке заведен кабельный держатель.  Появились аксессуары для перехода по высоте. Если в проекте есть требование, чтобы крышка жестко фиксировалась, а такое бывает – в ассортименте есть держатель крышки.

Также нужно сказать о метизах, поскольку это монтажные элементы, и мы уделяем много внимания их качеству. Основные лотки, крышки и аксессуары между собой соединяются 6 метрикой. Совсем скоро у нас совсем появятся крепежные комплекты М6х10, с квадратным подголовником. Сейчас они тоже есть, но не в комплекте. Длина различная, от 16 до 25 мм – всё есть в наличии, можно заказывать. Ну, и полный набор М8, М10, М12 – гаек, болтов, шестигранных шайб кузовных, с узкими, с широкими полями, гроверных – любых. Весь ассортимент. И мы прямо сейчас расширяем этот ассортимент, уже ввели крепежные комплекты для проволочных лотков трех- и четырехсоставные элементы, также мы ввели ряд метизов для заземления, а именно заземляющие болты м5, гайки с насечкой для них и медные пластины для создания непрерывного заземляющего контура.

Крепёжные элементы
Крепёжные элементы


Также расширили ассортимент шестигранных болтов, потому что нужна была определенная длинна, ну и вообще под требования заказчика мы готовы найти любой метиз по любому стандарту. У нас винты в основном российского производства, но привозим и от поставщиков из Китая. Соответственно, они изготовлены либо по ГОСТу, либо по международным стандартам – это высокое качество, честная резьба хорошее гальваническое покрытие. Система, собранная на этих метизах, не пойдет ржавчиной, ни от лотка, ни от метиза.

Метизы
Аксессуары

На все элементы системы КНС распространяется действие добровольных, обязательных и отраслевых сертификатов, обеспечивающих возможность поставки на объекты в целевых отраслях. По желанию заказчика и при его непосредственном участии возможно провести дополнительную сертификацию по ТЗ объекта.

Наши КНС всегда на складах компании и ее партнеров, срок поставки на заказные позиции 2-3 недели.

Аксессуары и метизы для МКНС Hyperline

Возврат к списку