«Гиперлайн» провел обучение для студентов Белорусской государственной академии связи | Новости Hyperline

«Гиперлайн» провел обучение для студентов Белорусской государственной академии связи

15
апр 2024

Компания продолжает развивать программу шефства над учебными заведениями. Она уже давно вышла за рамки России — теперь подшефные вузы есть в странах Средней Азии, а не так давно началось сотрудничество и с белорусскими институтами. Как раз в рамках такого сотрудничества представители «Гиперлайна» посетили Белорусскую государственную академия связи (БГАС) в Минске, где провели обучение для студентов 2 и 3 курсов.

Несмотря на довольно сжатый формат, программа обучения смогла заполнить некоторые пропуски в теоретических знаниях студентов. В целом сотрудники «Гиперлайна» отметили изначально высокий уровень подготовки в БГАС и заинтересованность студентов. Учащиеся 3 курса уже проходили практику по медным и оптическим кабелям в Академии, но в ходе дополнительного обеспечения освоили другие инструменты. Второкурсники по своей программе до практики еще не добрались — тем интереснее для них было попробовать сделать что-то своими руками.

Традиционно для «Гиперлайна» после полного цикла теоретических и практических занятий студентам предложили принять участие в конкурсе на скорость монтажа и проверки линии связи. Здесь ребята снова удивили: показали высокий уровень подготовки и лидерские навыки. Уверены, что курс СКС Hyperline помог будущим специалистам пополнить багаж знаний и мотивировал к получению новых навыков.



«Гиперлайн» провел обучение для студентов Белорусской государственной академии связи

Возврат к списку